Turngemeinde 1846 Worms

TGW-Hallensportfest Februar 2018

am 25.02.2018 in Worms - Sporthalle - Bildungszentrum Worms

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12

Kinder M11

Kinder M10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Kinder M/W04-06

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

Kinder W11

Kinder W10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Jugend M14

 

50 m M14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Jessen, Len

2004

RH

TV Nieder-Olm

6,98

sec.

 

2.

Kara, Ekin

2004

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

7,38

sec.

 

3.

Polit, Michael

2004

PF

TG Frankenthal

7,94

sec.

 

Schwalb, Johannes

2004

PF

TSG Eisenberg

ab.

 

Hubert, Eric

2004

PF

LAC Frankenthal

ab.

 

800 m M14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Polit, Michael

2004

PF

TG Frankenthal

2:56,22

min.

 

Hochsprung M14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kara, Ekin

2004

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

1,36

m

 

120

124

128

132

136

140

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Kara

-

-

-

xo

xo

xxx

 

Weitsprung M14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Jessen, Len

2004

RH

TV Nieder-Olm

5,19

m

 

5,02

x

5,16

x

4,98

5,19

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

2.

Kara, Ekin

2004

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

4,74

m

 

4,70

4,65

4,74

4,73

4,67

4,63

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

3.

Polit, Michael

2004

PF

TG Frankenthal

4,50

m

 

4,50

4,23

x

4,27

3,91

4,35

 

Hubert, Eric

2004

PF

LAC Frankenthal

ab.

 

 

Schwalb, Johannes

2004

PF

TSG Eisenberg

ab.

 

 

Kugelstoß M14 4 kg

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Jessen, Len

2004

RH

TV Nieder-Olm

11,28

m

 

10,40

10,82

10,30

10,95

10,95

11,28

 

2.

Kara, Ekin

2004

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

9,40

m

 

8,95

8,86

8,50

8,23

9,40

8,63

 

Jugend M13

 

50 m M13

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Eigen, Leonard

2005

RH

LAV Gau-Algesheim

7,36

sec.

 

2.

Dietrich, Leon

2005

RH

TV Wahlheim

8,06

sec.

 

3.

Limburg, Julian

2005

RH

TV Nieder-Olm

8,19

sec.

 

4.

Prior, Aaron

2005

RH

TG Worms

8,26

sec.

 

5.

Hunsinger, Lars

2005

PF

TSG Eisenberg

8,29

sec.

 

Hochsprung M13

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Hunsinger, Lars

2005

PF

TSG Eisenberg

1,24

m

 

096

100

104

108

112

116

120

124

128

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Hunsinger

-

-

-

o

o

o

o

o

xxx

 

Weitsprung M13

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Dietrich, Leon

2005

RH

TV Wahlheim

4,25

m

 

3,07

4,13

4,01

x

x

4,25

 

2.

Limburg, Julian

2005

RH

TV Nieder-Olm

4,16

m

 

x

3,80

x

4,16

3,85

3,88

 

3.

Eigen, Leonard

2005

RH

LAV Gau-Algesheim

4,00

m

 

3,78

x

4,00

4,00

3,86

3,98

 

4.

Prior, Aaron

2005

RH

TG Worms

3,84

m

 

3,84

3,80

3,75

x

3,76

x

 

5.

Hunsinger, Lars

2005

PF

TSG Eisenberg

3,81

m

 

3,64

3,63

3,55

3,61

3,61

3,81

 

Kugelstoß M13 3 kg

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Eigen, Leonard

2005

RH

LAV Gau-Algesheim

8,62

m

 

8,59

8,60

7,61

7,93

8,62

8,30

 

2.

Prior, Aaron

2005

RH

TG Worms

6,90

m

 

6,07

6,90

6,81

6,82

6,68

6,72

 

Jugend M12

 

50 m M12

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Ebener, Hannes

2006

PF

TSG Eisenberg

7,97

sec.

 

2.

Urich, Lars

2006

PF

TSG Haßloch

8,15

sec.

 

3.

Krämer, Leonard

2006

RH

TV Nieder-Olm

8,30

sec.

 

4.

Dix, Clemens

2006

RH

TV Wahlheim

8,55

sec.

 

800 m M12

25.02.2018

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Dix, Clemens

2006

RH

TV Wahlheim

3:01,26

min.

 

2.

Dietrich, Leon

2005

RH

TV Wahlheim

3:21,55

min.

 

Hochsprung M12

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Urich, Lars

2006

PF

TSG Haßloch

1,20

m

 

2.

Krämer, Leonard

2006

RH

TV Nieder-Olm

1,20

m

 

3.

Ebener, Hannes

2006

PF

TSG Eisenberg

1,20

m

 

096

100

104

108

112

116

120

124

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Urich

-

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Krämer

-

-

-

o

o

o

xo

xxx

3.

Ebener

o

o

o

o

o

xo

xo

xxx

 

Weitsprung M12

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Ebener, Hannes

2006

PF

TSG Eisenberg

4,28

m

 

4,02

4,14

3,95

3,92

4,21

4,28

 

2.

Urich, Lars

2006

PF

TSG Haßloch

4,16

m

 

4,12

x

x

4,16

x

x

 

3.

Dix, Clemens

2006

RH

TV Wahlheim

3,93

m

 

3,77

3,74

3,80

3,72

3,93

x

 

4.

Krämer, Leonard

2006

RH

TV Nieder-Olm

3,62

m

 

x

3,62

3,24

3,16

3,19

3,52

 

5.

Leven, Bastian

2006

RH

LAV Gau-Algesheim

2,71

m

 

2,56

2,59

2,62

2,71

x

x

 

Dietrich, Leon

2005

RH

TV Wahlheim

ab.

 

 

Kugelstoß M12 3 kg

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Leven, Bastian

2006

RH

LAV Gau-Algesheim

5,28

m

 

4,68

5,13

5,28

5,20

5,02

4,44

 

2.

Urich, Lars

2006

PF

TSG Haßloch

5,18

m

 

4,08

4,25

4,15

4,55

5,18

4,98

 

Kinder M11

 

50 m M11

25.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Lamneck, Philip

2007

PF

TSG Eisenberg

8,40

sec.

q

 

2.

Axenath, Alejandro

2007

PF

TSG Haßloch

8,48

sec.

q

 

3.

Löschner, Marco

2007

PF

TV Kleinniedesheim

9,45

sec.

 

4.

Stölzle, Tim

2007

PF

LAC Frankenthal

9,97

sec.

 

50 m M11

25.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Kunkel, Simon

2007

RH

TV Nieder-Olm

7,93

sec.

q

 

2.

Geiger, Jannik

2007

RH

TG Worms

8,62

sec.

q

 

3.

Ebener, Jakob

2007

PF

TSG Eisenberg

8,75

sec.

q

 

4.

Schillert, David

2007

RH

TG Worms

9,36

sec.

q

 

50 m M11

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kunkel, Simon

2007

RH

TV Nieder-Olm

7,95

sec.

 

2.

Lamneck, Philip

2007

PF

TSG Eisenberg

8,32

sec.

 

3.

Ebener, Jakob

2007

PF

TSG Eisenberg

8,49

sec.

 

4.

Axenath, Alejandro

2007

PF

TSG Haßloch

8,57

sec.

 

5.

Geiger, Jannik

2007

RH

TG Worms

8,60

sec.

 

6.

Schillert, David

2007

RH

TG Worms

9,20

sec.

 

800 m M11

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Geiger, Jannik

2007

RH

TG Worms

3:17,56

min.

 

2.

Lamneck, Philip

2007

PF

TSG Eisenberg

3:22,18

min.

 

3.

Schillert, David

2007

RH

TG Worms

3:37,36

min.

 

4.

Löschner, Marco

2007

PF

TV Kleinniedesheim

3:41,74

min.

 

Ebener, Jakob

2007

PF

TSG Eisenberg

ab.

 

Hochsprung M11

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kunkel, Simon

2007

RH

TV Nieder-Olm

1,36

m

 

2.

Geiger, Jannik

2007

RH

TG Worms

1,00

m

 

Stölzle, Tim

2007

PF

LAC Frankenthal

o.g.V.

 

096

100

104

108

112

116

120

124

128

132

136

140

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Kunkel

o

o

o

o

o

o

o

xxo

o

o

o

xxx

2.

Geiger

o

o

xxx

Stölzle

xxx

 

Weitsprung M11

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kunkel, Simon

2007

RH

TV Nieder-Olm

4,63

m

 

4,60

4,63

4,61

3,87

4,55

4,54

 

2.

Lamneck, Philip

2007

PF

TSG Eisenberg

3,80

m

 

3,80

3,60

3,79

3,58

3,47

3,79

 

3.

Ebener, Jakob

2007

PF

TSG Eisenberg

3,75

m

 

3,50

3,55

x

3,75

3,43

3,50

 

4.

Geiger, Jannik

2007

RH

TG Worms

3,70

m

 

3,70

3,65

x

3,64

3,70

x

 

5.

Löschner, Marco

2007

PF

TV Kleinniedesheim

3,54

m

 

3,17

3,01

3,54

3,34

3,15

2,78

 

6.

Axenath, Alejandro

2007

PF

TSG Haßloch

3,38

m

 

3,38

3,25

3,06

2,91

x

x

 

7.

Schillert, David

2007

RH

TG Worms

3,19

m

 

3,00

3,03

3,19

x

2,80

3,13

 

8.

Stölzle, Tim

2007

PF

LAC Frankenthal

3,03

m

 

2,65

2,84

2,65

3,00

x

3,03

 

Kinder M10

 

50 m M10

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Hornung, Oskar

2008

RH

TG Worms

8,32

sec.

 

2.

Peters, Sander

2008

PF

TG Frankenthal

8,47

sec.

 

3.

Stahl, Julius

2008

RH

TG Worms

8,49

sec.

 

4.

Hunsinger, Lukas

2008

PF

TSG Eisenberg

8,75

sec.

 

5.

Eller, Valentin

2008

RH

TG Worms

9,15

sec.

 

6.

Ecker, Julian

2008

PF

MTSV Beindersheim

9,35

sec.

 

800 m M10

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Peters, Sander

2008

PF

TG Frankenthal

3:07,51

min.

 

2.

Hunsinger, Lukas

2008

PF

TSG Eisenberg

3:25,42

min.

 

3.

Stahl, Julius

2008

RH

TG Worms

3:26,48

min.

 

4.

Eller, Valentin

2008

RH

TG Worms

3:47,32

min.

 

Hochsprung M10

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Stahl, Julius

2008

RH

TG Worms

1,08

m

 

2.

Eller, Valentin

2008

RH

TG Worms

1,00

m

 

Hornung, Oskar

2008

RH

TG Worms

ab.

 

096

100

104

108

112

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Stahl

o

o

o

xxo

xxx

2.

Eller

o

xo

x-

-

 

Weitsprung M10

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Peters, Sander

2008

PF

TG Frankenthal

4,08

m

 

3,84

3,94

3,89

3,79

3,87

4,08

 

2.

Hornung, Oskar

2008

RH

TG Worms

3,98

m

 

3,69

3,76

3,77

3,98

3,89

x

 

3.

Stahl, Julius

2008

RH

TG Worms

3,75

m

 

3,75

3,71

3,59

3,49

3,57

3,64

 

4.

Hunsinger, Lukas

2008

PF

TSG Eisenberg

3,46

m

 

3,41

x

3,34

3,40

x

3,46

 

5.

Eller, Valentin

2008

RH

TG Worms

3,21

m

 

3,21

3,03

2,91

3,02

2,91

2,90

 

Kinder M09

 

50 m M 9

25.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Burgey, Aurelian

2009

PF

TSG Eisenberg

8,97

sec.

q

 

2.

Färcher, Tom

2009

RH

TG Worms

9,02

sec.

q

 

3.

Fülster, Maximilian

2009

RH

TG Worms

9,46

sec.

q

 

4.

Berwig, Ranko

2009

RH

LG Rheinfront

10,21

sec.

 

5.

Luckas, Philipp

2009

RH

TV 1848 Gimbsheim

10,22

sec.

 

50 m M 9

25.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Nyikam, Sidwell

2009

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,69

sec.

q

 

2.

Grimm, Maximilian

2009

RH

TG Osthofen

8,98

sec.

q

 

3.

Urban, Magnus

2009

PF

LAC Frankenthal

9,42

sec.

q

 

4.

Litzenberger, Jakob

2009

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

9,50

sec.

 

5.

Stölzle, Moritz

2009

PF

LAC Frankenthal

10,12

sec.

 

50 m M 9

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Nyikam, Sidwell

2009

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,53

sec.

 

2.

Burgey, Aurelian

2009

PF

TSG Eisenberg

8,79

sec.

 

3.

Grimm, Maximilian

2009

RH

TG Osthofen

8,88

sec.

 

4.

Färcher, Tom

2009

RH

TG Worms

8,91

sec.

 

5.

Urban, Magnus

2009

PF

LAC Frankenthal

9,29

sec.

 

6.

Fülster, Maximilian

2009

RH

TG Worms

9,39

sec.

 

800 m M 9

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Burgey, Aurelian

2009

PF

TSG Eisenberg

3:21,03

min.

 

2.

Färcher, Tom

2009

RH

TG Worms

3:21,36

min.

 

3.

Grimm, Maximilian

2009

RH

TG Osthofen

3:27,34

min.

 

4.

Fülster, Maximilian

2009

RH

TG Worms

3:46,92

min.

 

5.

Blüm, Philipp

2010

RH

TG Osthofen

4:09,84

min.

 

6.

Berwig, Ranko

2009

RH

LG Rheinfront

4:13,74

min.

 

Isbrecht, Julian

2009

RH

TG Osthofen

ab.

 

Weitsprung M 9

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Nyikam, Sidwell

2009

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,82

m

 

3,54

3,51

3,58

3,65

3,69

3,82

 

2.

Grimm, Maximilian

2009

RH

TG Osthofen

3,39

m

 

3,26

3,05

2,85

3,15

3,20

3,39

 

3.

Burgey, Aurelian

2009

PF

TSG Eisenberg

3,37

m

 

3,34

3,35

3,37

3,17

3,31

x

 

4.

Urban, Magnus

2009

PF

LAC Frankenthal

3,33

m

 

3,14

3,22

x

3,33

3,19

3,32

 

5.

Fülster, Maximilian

2009

RH

TG Worms

3,22

m

 

3,04

2,89

3,19

3,16

x

3,22

 

6.

Färcher, Tom

2009

RH

TG Worms

2,92

m

 

2,50

2,90

2,78

x

2,71

2,92

 

7.

Litzenberger, Jakob

2009

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

2,88

m

 

x

2,88

2,82

2,87

2,83

2,77

 

8.

Berwig, Ranko

2009

RH

LG Rheinfront

2,81

m

 

2,80

2,79

2,39

2,62

2,81

2,81

 

9.

Stölzle, Moritz

2009

PF

LAC Frankenthal

2,78

m

 

2,27

2,67

2,78

 

10.

Luckas, Philipp

2009

RH

TV 1848 Gimbsheim

2,69

m

 

x

x

2,69

 

11.

Blüm, Philipp

2010

RH

TG Osthofen

2,61

m

 

x

2,61

x

 

Steinhauser, Daniel

2009

RH

TV 1848 Gimbsheim

ab.

 

 

Isbrecht, Julian

2009

RH

TG Osthofen

ab.

 

 

Kinder M08 u.j.

 

50 m M 8

25.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Ulrich, Luca

2010

PF

MTSV Beindersheim

8,74

sec.

q

 

2.

Volkemer, Julius

2010

RH

TG Worms

9,78

sec.

q

 

3.

Aikins, Gabriel

2011

PF

LAC Frankenthal

10,03

sec.

q

 

4.

Sahin, Devin

2012

PF

LAC Frankenthal

13,75

sec.

 

50 m M 8

25.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Nyikam, Ben Leo

2010

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

9,14

sec.

q

 

2.

Schwamb, Mika

2010

RH

LG Rheinfront

9,99

sec.

q

 

3.

Kögler, Lennard

2010

PF

TG Frankenthal

10,04

sec.

q

 

4.

Blüm, Philipp

2010

RH

TG Osthofen

10,68

sec.

 

Ternis, Fabian

2010

RH

TG Worms

ab.

 

50 m M 8

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Ulrich, Luca

2010

PF

MTSV Beindersheim

8,68

sec.

 

2.

Nyikam, Ben Leo

2010

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,87

sec.

 

3.

Kögler, Lennard

2010

PF

TG Frankenthal

9,61

sec.

 

4.

Aikins, Gabriel

2011

PF

LAC Frankenthal

9,82

sec.

 

5.

Volkemer, Julius

2010

RH

TG Worms

10,06

sec.

 

5.

Schwamb, Mika

2010

RH

LG Rheinfront

10,06

sec.

 

800 m M 8

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kögler, Lennard

2010

PF

TG Frankenthal

3:26,83

min.

 

2.

Schwamb, Mika

2010

RH

LG Rheinfront

4:09,37

min.

 

Volkemer, Julius

2010

RH

TG Worms

ab.

 

Ternis, Fabian

2010

RH

TG Worms

ab.

 

Weitsprung M 8

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Ulrich, Luca

2010

PF

MTSV Beindersheim

3,40

m

 

3,40

3,35

3,36

3,32

x

3,40

 

2.

Nyikam, Ben Leo

2010

PF

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,30

m

 

x

3,30

x

3,23

x

3,04

 

3.

Aikins, Gabriel

2011

PF

LAC Frankenthal

2,90

m

 

2,42

2,90

2,64

2,72

x

2,63

 

4.

Schwamb, Mika

2010

RH

LG Rheinfront

2,89

m

 

2,55

2,81

2,64

2,44

2,89

2,67

 

5.

Volkemer, Julius

2010

RH

TG Worms

2,50

m

 

2,46

2,50

2,28

2,45

2,40

x

 

6.

Gerbig, Max

2012

RH

TG Worms

2,37

m

 

2,18

x

2,37

2,21

2,14

2,25

 

7.

Sahin, Devin

2012

PF

LAC Frankenthal

2,31

m

 

2,31

1,87

1,89

2,08

x

x

 

Ternis, Fabian

2010

RH

TG Worms

ab.

 

 

Kinder M/W04-06

 

50 m M/W 4-6

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Gerbig, Max

2012

RH

TG Worms

11,07

sec.

 

2.

Leven, Merle

2012

RH

LAV Gau-Algesheim

11,38

sec.

 

3.

Feller, Emilia

2013

RH

TG Worms

14,23

sec.

 

4.

Gerbig, Ida

2014

RH

TG Worms

18,70

sec.

 

Jugend W15

 

50 m W15

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kammerschmitt, Sina

2003

RH

TG Worms

6,94

sec.

 

2.

Strohner, Elena

2003

RH

TG Worms

7,54

sec.

 

3.

Sommerfeld, Caroline

2003

PF

MTSV Beindersheim

8,04

sec.

 

4.

Hunsinger, Katharina

2003

PF

TSG Eisenberg

8,22

sec.

 

800 m W15

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Sommerfeld, Caroline

2003

PF

MTSV Beindersheim

2:51,77

min.

 

4 x 100 m Staffel W15

25.02.2018

 

Finale

 

1.

LAC Frankenthal

PF

2:05,95

min.

 

Just, Jennifer 2006; Hanewald, Leonie 2004

 

Warschko, Nina 2005; Urban, Mia-Sophie 2006

 

2.

TSG Eisenberg

PF

2:08,53

min.

 

Ebener, Hannes 2006; Hunsinger, Katharina 2003

 

Hunsinger, Lars 2005; Lahr, Emma 2005

 

3.

TG Worms

RH

2:11,56

min.

 

Faal, Felicia 2005; Keller, Rebecca 2004

 

Geiger, Carolin 2005

 

Hochsprung W15

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kammerschmitt, Sina

2003

RH

TG Worms

1,48

m

 

2.

Strohner, Elena

2003

RH

TG Worms

1,48

m

 

112

116

120

124

128

132

136

140

144

148

152

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Kammerschmitt

-

-

-

-

o

o

o

o

xo

xo

xxx

2.

Strohner

-

-

-

-

o

o

o

o

o

xxo

xxx

 

Weitsprung W15

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kammerschmitt, Sina

2003

RH

TG Worms

5,28

m

 

4,65

5,04

5,05

5,01

5,28

5,26

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

2.

Strohner, Elena

2003

RH

TG Worms

5,06

m

 

4,13

4,51

4,37

4,63

4,92

5,06

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

3.

Sommerfeld, Caroline

2003

PF

MTSV Beindersheim

4,44

m

 

x

4,44

x

3,78

4,08

x

+0,0

+0,0

+0,0

 

4.

Hunsinger, Katharina

2003

PF

TSG Eisenberg

3,72

m

 

3,52

x

3,38

x

3,72

3,54

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

Kugelstoß W15 3 kg

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kammerschmitt, Sina

2003

RH

TG Worms

9,20

m

 

8,66

9,20

7,91

7,60

7,06

9,16

 

2.

Strohner, Elena

2003

RH

TG Worms

7,45

m

 

6,96

7,33

7,45

6,63

6,93

x

 

3.

Hunsinger, Katharina

2003

PF

TSG Eisenberg

7,00

m

 

6,00

6,30

6,65

7,00

6,69

6,86

 

4.

Sommerfeld, Caroline

2003

PF

MTSV Beindersheim

6,52

m

 

5,80

6,32

6,30

6,52

6,20

5,85

 

Jugend W14

 

50 m W14

25.02.2018

 

1. Vorlauf

 

1.

Rube, Miriam

2004

RH

TV Nieder-Olm

7,66

sec.

q

 

2.

Hanewald, Leonie

2004

PF

LAC Frankenthal

7,77

sec.

q

 

3.

Unger, Helen

2004

RH

TV Wahlheim

7,83

sec.

q

 

4.

Keller, Rebecca

2004

RH

TG Worms

8,02

sec.

q

 

50 m W14

25.02.2018

 

2. Vorlauf

 

1.

Spreen, Isabell

2004

PF

LAC Frankenthal

8,02

sec.

q

 

2.

Kehl, Leonnie

2004

RH

TuS Saulheim

8,29

sec.

q

 

3.

Leuninger, Hannah

2004

RH

TV Nieder-Olm

8,35

sec.

 

Hunsinger, Katharina

2003

PF

TSG Eisenberg

ab.

 

50 m W14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Rube, Miriam

2004

RH

TV Nieder-Olm

7,60

sec.

 

2.

Hanewald, Leonie

2004

PF

LAC Frankenthal

7,73

sec.

 

3.

Unger, Helen

2004

RH

TV Wahlheim

7,91

sec.

 

4.

Keller, Rebecca

2004

RH

TG Worms

8,02

sec.

 

4.

Spreen, Isabell

2004

PF

LAC Frankenthal

8,02

sec.

 

6.

Kehl, Leonnie

2004

RH

TuS Saulheim

8,32

sec.

 

800 m W14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Mayer, Carlotta

2004

PF

TG Frankenthal

2:54,58

min.

 

2.

Keller, Rebecca

2004

RH

TG Worms

3:07,49

min.

 

3.

Hunsinger, Katharina

2003

PF

TSG Eisenberg

3:26,96

min.

 

Spreen, Isabell

2004

PF

LAC Frankenthal

ab.

 

Hochsprung W14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Kehl, Leonnie

2004

RH

TuS Saulheim

1,32

m

 

2.

Leuninger, Hannah

2004

RH

TV Nieder-Olm

1,16

m

 

112

116

120

124

128

132

136

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Kehl

o

o

o

o

xo

xo

xxx

2.

Leuninger

o

o

xxx

 

Weitsprung W14

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Unger, Helen

2004

RH

TV Wahlheim

4,47

m

 

3,92

4,47

4,33

x

3,98

4,20

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

2.

Keller, Rebecca

2004

RH

TG Worms

4,21

m

 

4,21

3,07

4,00

4,01

3,97

x

 

3.

Hanewald, Leonie

2004

PF

LAC Frankenthal

4,11

m

 

3,87

x

x

3,92

4,11

x

+0,0

+0,0

+0,0

 

4.

Rube, Miriam

2004

RH

TV Nieder-Olm

4,02

m

 

3,94

x

4,02

3,90

3,83

3,82

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

5.

Leuninger, Hannah

2004

RH

TV Nieder-Olm

3,86

m

 

3,62

3,29

3,75

3,80

3,83

3,86

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

+0,0

 

Hunsinger, Katharina

2003

PF

TSG Eisenberg

ab.

 

 

Kehl, Leonnie

2004

RH

TuS Saulheim

ab.

 

 

Kugelstoß W14 3 kg

25.02.2018

 

Finale

 

1.

Hodyra, Juliet

2004

PF

TV Rödersheim

11,33

m

 

11,32

11,33

10,20

10,05

9,51

11,21

 

2.

Unger, Helen

2004

RH

TV Wahlheim

7,09

m

 

6,33

6,45

x

5,45

6,77

7,09

 

3.

Kehl, Leonnie

2004

RH

TuS Saulheim

6,77

m

 

6,06

6,10

6,70

6,77

6,60

6,38

 

4.

Keller, Rebecca

2004

RH

TG Worms

6,75

m

 

5,42

5,00

5,90

6,37

6,24

6,75

 

5.

Hanewald, Leonie

2004

PF

LAC Frankenthal

6,34

m

 

6,25

6,34

5,77

5,72

6,24

6,02

 

6.

Rube, Miriam

2004

RH

TV Nieder-Olm

5,73

m

 

5,29

5,73

5,36

5,07

4,80

5,20

 

Hunsinger, Katharina

2003

PF

TSG Eisenberg

ab.

 

</